Электромиография или эхоскопия глазных орбит?

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, После перенесенного гайморита в легких формах в детстве, у меня итак болели глазные орбиты когда я двигала глазные яблоки, офтальмолог говорила что это своего рода невралгия, хотя неврологи заверили меня, что в юнном возрасте невралгией не болеют. Как будто нарочно, я попалась на удочку недобросовестного Косметолога, Которая Умудрилась мне сделать эпиляцию именно там -под бровями. Я получила травму, Не знаю точно ожог, только синяк или что было. Боли были и продлились они. Косметолог оправдывается что всякие нервы троичные и другие находятся через сантиметр, а процедуру она делала через миллиметры, Словом, она сказала что она не смогла бы задет нерв. Я вот уже многие годы живу сомнениями, Хочу Спросить: Сможет ли электромиография рассеит мои сомнения, или какие исследование мне следует сделать. Гораздо позже, Мне уже другой- добросовестный косметолог показала своего рода протокол этих аппаратов электроэпиляции. Там есть строгое предупреждение о том что нельзя применять их в области глаз, потому, что это может вызвать фтоз веко.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Не очень поняла, что именно вас сейчас беспокоит. Спасибо
Ekaterina 2019-03-10 20:07
Боли иногда ест сейчас тоже. Отправила письмо неврологам они не ответили
Боли в области век, на сколько я поняла? Веки открываются, глаза не болят, все остольное тоже в норме?
Ekaterina 2019-03-10 22:05
Анастасия Михайловна, подозреваю что у меня невралгия, или пораженный конкретные части мышц веко
Тогда да, электромиографию выполнить стоит, убедитесь, что происходит с мышцами века. На счет невралгии - очень похоже, что звдели нерв. Там действительно нельза производить фотоэпиляцию. Вам, конечно, надо эти вопросы все с неврологом решать. Думаю, что стоит сначало исследование выполнить, а потом с результатами показаться неврологу