Электрофорез и тейп

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня косле ковид сильно болит предплечье, прохожу физиопроцедуры- электрофорез с калием и йодом и магнит на руку и шею. Но для снятия боли в течении дня мне накладывают тейпы раз в 4 дня. Мне реально легче с ними выполнять повседневные действия нежели без них. Сказали что электрофорез и магнит сквозь них проходит. Насчет магнита я уверена, так как и сквозь одежду он проходит, но я не чувствую покалывания при электрофорезе если делаю с тейпами. Скажите пожалуйста, при правильном наложении тейпов это помеха электрофорезу или нет?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-01-13 14:40
Здравствуйте. Электрофорез проводится только на кожу. Лекарства проникают только через потовые и сальные поры, сама кожа электрический ток не проводит, А у тейпа где потовые и сальные железы? Такая плёнка вряд ли электрический ток проводит. Поэтому снимайте тейп перед электрофорезом, и если на коже остаётся клейкий налёт от тейпа, то кожу нужно хорошо вымыть с мылом, чтобы освободить потовые и сальные поры.
Платная консультация
Оксана 2021-01-13 15:25
Спасибо! Проблема просто потом в наложении, я сама как то неправильно накладываю. И рука правая-без тейпов практически нормально без боли ничего делать не могу, болит (Но как нибудь пока курс фореза прохожу постараюсь справиться. Спасибо еще раз.
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-01-13 15:34
Я всё понимаю, но по другому не получиться. Не за что. Выздоравливайте).