Трескается кожа на руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Очень прошу о вашей помощи!
К дерматологу в нашем городе записаться большая проблема. А боль не проходит.
Каждый год в апреле начинает кожа трескаться на руках, а зимой проходит.
Что только не пробовал мазать. Ничего не помогает. Сильно болит. Что это и как вылечить?
Спасибо, вам заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 17:09
Здравствуйте Александр

Это может быть кератодермия или тилотическая экзема.

Для лечения в период обострения используйте мазь Уродерм 2-3 раза в день.

Необходимо ограничить контакт с водой, землей, строительными смесями.