Электрофорез Ахиллова сухожилия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был полный разрыв ахилла, скачок спортзал, с операции прошло 2,5 месяца сшили, гипс, выписали без осложнений, магнит прошел, электрофорез не успел выписали, сейчас хожу прихрамываю нога припухшая доразрабатываю. Куплен прибор элфор-проф для электрофореза на дому, вопрос какое лекарство можно использовать на зону Ахилла с электрофорезом, можно ли делать электрофорез непосредственно на эту зону, возможно ли рассасывание и увеличение эластичности или укрепление сухожилия через электрофорез. Спасибо Вам.

1 ответ

Пастель Владимир Борисович
ортопед-травматолог 2018-09-26 19:27
Здравствуйте, Вопрос не для травматолога, а для врача физиотерапевта. , но могу дать совет не делать самостоятельно электропроцедуры, а найти медсестру из кабинета физиопроцедур. У нее есть навыки и знания, которых нет у Вас, тем более, что случай непростой и можно легко нанести вред после сложной восстановительной операции. Удачи!