Резь в области операции на ахилловом сухожилье

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 12.09.2016 мне делали операцию по сшиванию ахиллово сухожилья (подкожно). На данный момент постоянно и дома и на улице ношу Orlett и хожу с одним костылем упор под локоть. 2 дня назад появилась резкая боль в виде рези и коли в местах сшивания, отек ноги к концу дня увеличился. Ударов по Ахиллу, падений и прыжков не было. На данный момент мой лечащий врач находиться в отпуске. Что это может быть? Возможно ли повредить Ахилл находясь в Orlett, или при неконтролируемых движениях во сне (например подтягиваний)?

2 ответа

Ильдар 2016-12-01 16:18
Боль появляется при начале движения, затем проходит. В состоянии покоя боли нет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 12:36
Полностью повредить - вряд ли, но частичное повреждение, особенно в области шовного материала, возможно. Стоит сделать УЗИ контроль для оценки состоятельности рубца и целостности сухожилия, а также снизить степень нагрузки на период стихания болевого синдрома. Удачи