Экзема при гв

Спрашивает: Дарья Легких
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнок 3 месяца началась экзема на руках и на ногах, раньше тоже появлялась но быстро проходила с мазью акридерм. Сейчас кормлю грудью. И оно не проходит, только хуже становится, и страшно чешется ночью.
Скажите какую мазь можно использовать, что бы не боятся за ребёнка, ато если так посмотреть то ничего нельзя. А что же делать терпеть это невозможно. И оно же разойдется по рукам. Помогите советом.
Спасибо ❤️
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 10:11
Здравствуйте Дарья

Вам необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией.

Для лечения можно использовать нефторированные гормональные мази: Комфодерм, Адвантан, Локоид, Элоком, Унидерм, Момат.

В инструкциях к гормональных мазях в противопоказаниях нет грудного вскармливания. Есть только указание, что мази необходимо использовать с осторожностью.
Дарья 2019-06-02 10:37
Спасибо, а скажите как часто можно их использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 11:15
1-2 раза в день в течении 5-7 дней.