Экзема на руках, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на руках каждую весну экзема. Сначала маленькие пузыри с жидкостью появляются и чешутся, потом образуется пятно, как от ожога и долго не проходит. Так уже в течение лет 4 примерно. Мажу цинковой мазью и депантенолом, но это лишь на время увлажняет, но не лечит. Чем можно лечить? Кормлю ребенка грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 09:59
Здравствуйте Елена

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Елена 2019-05-23 20:39
Спасибо!
Елена 2019-05-25 13:44
Здравствуйте! Купила мазь акридерм, но её нельзя при лактации, я писала, что кормлю ребенка грудью. Какую мазь можно в моем случае? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 15:15
В противопоказаниях к применению Акридерма нет беременности.

Есть указания на отсутствие данных о безопасности.

Для лечения применяется любая гормональная мазь, но подобные слова об отсутствии данных о безопасности будут встречаться во всех инструкциях.