Эктопия хронический цервицит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня была у врача. Делали Кольпоскопию. Помогите, пожалуйста расшифровать, анализы. Врач толком ничего не сказал, молча выжег участок и все. И сказал что все хорошо теперь. Ниже результаты анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 13:18
Здравствуйте. Картина эрозии. Плюс есть йод-негативный участок. Его врач и убрал
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 13:25
То есть никакой диплазии, рака нет? Можно успеокоится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 14:35
Придет гистология удаленного участка - тогда выводы окончательны
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 14:37
А если цитологию сдавала, и там все хорошо было? Все равно ждать гистологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 14:39
Конечно. Гистология всегда достовернее
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 14:46
Я конечно понимаю, что вопрос глупый. Но вот то что участок не прокрасился йодом, это очень плохо? Из за чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 14:55
Это не норма. Причина - патология клеток. Часто - дисплазия, лейокплакия
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 15:02
Это лечится?
Родить с этим можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 15:06
  • Вам, вероятнее всего, уже удалили этот участок
  • конечно
Платная консультация
Анастасия 2021-07-01 15:12
Да, сегодня удалили. Теперь наверное только наблюдение в течение года?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 15:15
Анастасия, я уже написала Вам выше. "Придет гистология удаленного участка - тогда выводы окончательны". Не повторяйтесь. По результатам будет определена тактика. Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2021-07-02 09:52
Елена Викторовна, а йоднегативная зона могла образоваться из-за того, что за день до процедуры на ночь была вставлена свеча?
Анастасия 2021-07-02 15:26
Елена Викторовна, можно последний вопрос. Ведь при кольпоскопии видно, дисплазия или лейкоплакия, почему тогда врач сказал, что таких диагнозов точно нет? Просто очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 16:06
Никакую лейкоплакию или дисплазию достоверно на кольпоскопии не видно. Светлые зоны - да. Но не диагнозы, указанные Вами. Это только цитология + биопсия. И, пожалуйста, вот это "почему тогда врач сказал, что таких диагнозов точно нет" - это к тому врачу, который это сказал. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-02 16:11
Спасибо вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 16:18
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!