Экстроссистолии более 20000 в сутки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит вне обострения Остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, Пол года назад начала чувствовать неправильный ритм сердцебиения! В данный момент чувствую его всегда в покое, сидя или лёжа! Сделали холтер, фото прилагаю! Сходила к кардиологу она прописала принимать Адаптол 1 таблетка 2 раза в день и этацизин 2 раза в день! Но состояние не улучшается! Подскажите пожалуйста, почему эти нарушения происходят только в состоянии покоя? Правильное ли лечение мне прописали и почему нет улучшения? Скажите насколько все плохо с сердцем и почему неправильный ритм только в состоянии покоя? УЗИ делала, по УЗИ все хорошо! Так же проверили щитовидную железу и гормоны в норме! Имеется шейно- грудной остеохондроз! Пожалуйста посмотрите холтер, очень пугает количество экстроссистолии и блокада 2 степени (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-05 13:11
Скорей всего результат перенесенного инфекционного процесса. Прогноз благоприятный.

В покое активность нормального синусового узла ослабевает, вот и "вылазят" екстрасистолы. Признак доброкачествености процеса.

Лечение адекватное, хотя учитывая доброкачественность выявленных нарушений ритма - можно вообще обойтись без него. Нужен контроль холтеровского исследования через 6 мес. Для оценки динамики. Есть большой шанс самоизлечения. Если будут наростать - империческое лечение миокардита.
Любовь 2019-07-05 15:49
Спасибо за ответ) ещё вопрос можно ли применять Флуконазол при экстроссистоли и при приеме этацизина?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-08 12:27
Можно если нет синдрома удлиненного интервала QT