Учащение сердцебиения в состоянии покоя

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, начал замечать что сердце бьется не в постоянном ритме. Проверил на тонометре, в состоянии покоя - секунд 10 нормальный ритм, секунд пять в ускоренном раза в три. Тонометр показывает общее 80 - 90 ударов. И так постоянно. На себе этого не замечаю, какие то недомогания отсутствуют. Есть повод для паники?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра сложно сказать, что за аритмия присутствует и опасна ли. Сделайте ЭКГ.