Отклонения в анализах биохимия

Спрашивает: Leonessa
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дтз. Радиойод.
Здравствуйте, Ксения Викторовна.
Недавно обратилась к кардиологу с целью проверить работу сердца, так как 2 года назад был диагностирован ДТЗ тиреотоксикоз, было сильное сердцебиение до 120 уд/мин в состоянии покоя и принимала бетаблокаторы. Год назад проведена процедура радиойод. В целом после выравнивания гормонов ЩЖ сердцебиение приходило в норму. Давно блокаторы не принимаю.
В последнее время не часто но бывает, такое ощущение что сердце срыв делает, т. е. нормально бьётся а потом как бы подпрыгнет сильно, что я этот удар чувствую. И потом опять все нормально. В эту секунду как бы воздуха не хватает, я стараюсь вдохнуть и немного кружится голова. Это состояние секундное, потом опять все нормально. Такое может повторяться несколько раз в день.

При обращении к кардиологу сделано ЭКГ сейчас с собой распечатки нет, вечером могу отсканировать и прислать. Заключние экг написано: синусовый ритм чсс 67, вертикальное положение эос.
Врач направил нс сдачу анализов калий-натрий-хлор, УЗИ сердца и холтер.
Вчера пришли результаты анализов. По калию и натрию отклонения. К врачу записана только на 30е июля.
В интернете начиталась, что в целом печальный исход не неизбежен как всегда(
УЗИ и холтер еще не сделан.
Подскажите, может еще надо сдать какие то анализы? Почему по электролитам отклонения? Что мне делать?
Анализы прикладываю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-18 09:29
Здравствуйте. Вы описываете экстрасистолию, она как раз появляется при электролитных нарушениях. Нужно пропить магнерот и все придет в норму.
Leonessa 2019-07-18 09:32
Спасибо за оперативный ответ.
Ксения Викторовна, а какова может быть причина появления электролитных нарушений?
Leonessa 2019-07-18 09:36
И еще недавно магний сдавала 0.78 при референсе 0.66-1.07
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-18 17:02
Тогда попробуйте панангин, тоже курсом. Причин может быть много, начиная от увеличенного объема потребляемой воды, заканчивая высоким темпом диуреза и потоотделения. Часто такое бывает из без причины, особено летом.
Leonessa 2019-07-24 13:17
Можно как то узнать причину этого дисбаланса? Какие то обследования провести? Анализы сдать, для выявления что даёт отклонения?
Диуреза у меня нет. Потоотделения излишнего тоже. Я постоянно мерзеу и погода осенняя
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 18:24
Здравствуйте. Обычно проводят просто коррекцию электролитных нарушений путем приема недостающих элементов. Если уже это не помогает, начинают выяснять причину. Если наиболее типичные причины не подходят, то обследуют гормональную систему, так как она в первую очередь отвечает за баланс.