Экстренные контрацептивы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня с парнем был половой акт, во время, которого порвался презерватив, то есть все осталось во мне. У меня пришли месячные два дня назад, но видимо в связи с приемом антибиотиков они очень скудные, а сегодня после ПА вообще не идут. Подскажите пожалуйста что делать? Какие средства экстренной контрацепции лучше выпить? Я читала про гинепристон и эскапел, так как постинор слишком опасны. Скажите что лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 21:10
Добрый день, Ирина.

Если это действительно месячные в срок, то ничего не нужно принимать. Во время месячных невозможно забеременеть при регулярном менструальном цикле.