Экстренная контрацепцию - надо ли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, произошла такая вот ситуация
У меня в целом сбитый цикл, последние месячные были 27.12.2020, а сегодня уже 3.02.2021. Беременность исключена. Сегодня был защищённый половой акт, по окончании которого презерватив соскользнул и остался во мне - не целиком исчез, а немного торчал. Конечно же, началась паника, вдруг есть риск забеременеть. Пошла к гинекологу, мне сделали УЗИ, по которому сказали, что месячные должны скоро пойти, а в этом месяце овуляции не было. Плюс, после УЗИ меня промыли. Врач сказала, что нет необходимости принимать экстренную контрацепцию, так как риск минимальный. Но все-таки меня пугает это.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли при данных обстоятельствах нет необходимости пить ЭК?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-05 19:48
Добрый день.
Да, в таком сн нет необходимости в средствах экстренной контрацепции.
Беременности быть не может.
Платная консультация
Ксения 2021-02-05 19:49
Огромное спасибо, успокоили меня окончательно!)