Задержка 5 дней после экстренной контрацепции

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня случилась данная проблема.
На пятый день цикла (последний день месячных) 21 мая произошёл ПА, но презерватив соскользнул. В качестве подстраховки, выпила таблетку экстренной контрацепции. Приблизительно числа 10 июня появились некие выделения, подумала, что как раз перед менструацией, так как у меня всегда так. Но месячные так и не наступили, сегодня 5-ый день задержки. Сделала на всякий случай тест, он отрицательный. Сейчас идти на узи или к врачу возможности нет. Стоит ли пить Дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 15:41
Здравствуйте. Нет. Это не конфетки, а серьезный гормональный препарат. Без УЗИ и консультации - никакого приема
Платная консультация
Элина 2021-06-17 18:15
Сегодня сделала УЗИ. Но врач под сомнением, что это. Рекомендовала сдать кровь на ХГЧ.
Элина 2021-06-18 15:22
Спасибо большое за обратную связь! Вот сдала, это значит беременности нет?
Элина 2021-06-18 15:55
Благодарю за подтверждение! Теперь нужно очно попасть к врачу, выяснить причину задержки