Можно ли забеременеть при незащищенном ПА

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация: парень без презерватива входил несколько раз, один раз глубоко, эякуляции не было, продолжалось это у нас минут 5, так как я его остановила, ведь было это в «опасные дни», до овуляции 3 дня оставалось. Есть ли вероятность беременности? Просто я знаю, что овуляция могла и раньше быть, не всегда одинаково происходит, и что от смазки мужской можно забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-18 17:16
Добрый день.
Да, беременность возможна.
Необходимо принять средства экстренной контрацепции.
Платная консультация
Полина 2020-01-18 17:28
Другой врач на этом сайте ответил что невозможно(
А со средством ЭК я уже опоздала. Половой акт был 4 дня назад. Или ещё можно принять таблетку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-19 07:27
Мне всё равно что говорил другой врач
Да, уже поздно принимать средство экстренной контрацепции.
Платная консультация
Полина 2020-02-06 17:47
Спасибо за предыдущие ответы, доктор. После полового акта прошло уже больше двух недель. Я делала три теста. Первый через 10 дней после полового акта. Второй во 2й день задержки, и третий в 4й день задержки. Все тесты отрицательны. Но на месячные даже намёка нет. Что это может быть? Я точно не беременна? Кстати, я ещё болею примерно полторы недели уже. Могут ли месячные задерживаться по причине болезни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-10 15:23
Да, может быть из - за болезни