Экстренная контрацепция после недавнего приема эскапела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возникла такая ситуация, 28 сентября порвался презерватив и был принят Эскапел 29го сентября, сегодня 11 октября и та же ситуация. Месячные пришли по расписанию с 4го по 10е октября цикл от Эскапела не пострадал. Пришли более обильные чем обычно, но не на много. Вопрос в том что сейчас делать? Что можно предпринять экстренно. Беременность не желательна по состоянию здоровья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 22:25
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять