Экстрасистолы вернулись

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, экстрасистолы начались 2 года назад после череды ангин. Начались они при наклонах, поворотах, потом и в покое.2 раза были приступы желудочковой экстрасистолии по типу би и тригеминии. Приступы ничем не снимала, сами проходили через час или несколько часов, скорые эс фиксировали. Узи сердца норма, холтеры приступы не ловили. Я полгода пила беталок зок, но он никак не влиял на эс. Магнелис я пропила полтора месяца, вроде легче. Сейчас экстрасистолы опять вернулись, боюсь их. Врачи отмахиваются от меня. Эс часто бывает лежа на спине, может несколько быть за минуту. У меня сразу начинается паника, я не знаю что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет ли у вас проблем со спиной? Покажитесь неврологу.
Сколько всего ЭС по холтеру?
Анастасия 2018-07-31 03:56
Проблемы есть и немалые. В приступе было 15 за минуту и так час, потом меньше. Но это на фоне сильного переживания
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Экстрасистолы могут быть из-за остеохондроза. Можно лечить их антиаритмиками до бесконечности, пока не решится основной вопрос- спина.