Экстрасистолы и нервные болезни как жить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня пару месяцев назад начало скакать давление, появились головокружения и экстрасистолы, которые ощущала очень сильно и часто, по несколько за час. Обследование прошла полное, особых изменений не нашли, за исключением остеохондроза 1 степени. Сосуды в норме. Елмнственное последние время стали трястись руки, из-за нервного перенапряжения в течении пары лет, появлялись панические атаки. Невролог поставил астенический синдром и ВСД. Назначили антидепрессанты на 3 месяца, препараты калия и магния и глицин на ночь. Лечусь 3 неделю, давление нормализовалось, стала спокойнее и что самое интересное я перестала ощущать перебои в сердце, либо пару раз в сутки после физической нагрузки. Скажите пожалуйста экстрасистолы могут возникнуть на фоне нервных заболеваний? Потомучто они меня чуть с ума не свели. Это получается нужно всю жизнь контролировать себя? Боюсь чтоб не появились опять. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте да экстрасистолы достаточно часто бывают на нервной почве, так что продолжайте лечиться у психотерапевта