Эко в естественном цикле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сейчас планирую эко в естественном цикле без гормональной стимуляции. Перед пункцией назначают укол овитреля. Скажите пжл насколько необходим этот укол когда речь идет о взятии одной яйцеклетки и овуляция всегда вовремя и цикл стабильный. Можно ли обойтись без него. Какие побочки от его применения? Хотела полностью естественный цикл без медикаментов или это в принципе невозможно? Боюсь гормональных препаратов: год назад удалили мелкий адематозный полип в кишечнике, есть микрокисты в молочной железе. Все анализы необходимые для эко в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 22:28
Здравствуйте! Конечно, возможно, если Вы оплачиваете доктору индивидуальный подход и будете пробовать взять яйцеклетку пока не получится в разные циклы. Но если речь идет о программе омс и времени, то там врач действует строго по протоколу. Возможные побочные действия описаны в инструкции к препарату.
Платная консультация
Надежда 2021-04-14 22:33
Это за деньги. Она говорит что без укола яйцеклетку не взять. Я готова на несколько циклов, но без медикаментов. Значит возможно взять без тригера?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-14 22:38
Конечно, это усложняет действия доктора. Но если яваш доктор не способен, то "выжимать" не стоит. Да и нет у овитреля серьёзных побочных действий при таком приеме.
Гормональные препараты не дают серьёзных изменений даже при месяце приема, а тут совсем ничего. Зря переживаете