Экг в 1.9 года

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделали экг ребёнку 1.10 года, сказали переделать через 2-3 месяца и пропить элькар. Не могу понять какой диагноз и стоит ли беспокоиться. Можете пояснить. Спасибо большое, если ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-01 11:05
Здравствуйте. Открытое овальное окно, такое часто встречается в этом возрасте. Не опасно.
Лариса 2018-11-01 11:49
А там, где печать, что-то про шумы, я так понимаю написано. И диагноз не могу прочитать. Врач не стала говорить, сказала, что надо перепроверить кардиограмму, что-то ей там не понравилось.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 22:05
Здравствуйте. Овальное окно может приводить к появлению шумов.
Лариса 2018-11-23 07:56
Спасибо, перепроверим кардиограмму через два месяца. Надеюсь, что всё хорошо будет.