ЭКГ при открытом овальном окне

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 4.6
Здравствуйте, у моей дочери с рождения открытое овальное окно. Ребенок развивается нормально, сейчас ей 4,6 года. Единственное, при кашле и плаче носогубный треугольник синеет. Наш доктор кроме витаниминов ничего не назначает. Но я стала замечать на лице дочери маленькие сосуды (в нижней половины, около рта). Может ли это быть осложнением на фоне отсутствия медикаментозного лечения? Недавно сделали ЭКГ, пожалуйста, скажите по нему заросла ли перегородка и вообще каково состояние сердечка?
Заключение ЭКГ:
P - 0.08
PQ - 0.13
QRS - 0.104
QT - 0.32
угол 90 градусов, положение вертикальное
ЧСС 81-90
итого: синусовая легкая брадикардия, синдром раннней реполяризации желудочков. Ортоанар. Ритм синусовый с ЧСС 100 уд.
Теги: открытое овальное окно на экг, овальное окно на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, по кардиограмме нельзя сказать, заросло ли окошко. Необходимо выполнить УЗИ сердца, чтобы оценить состояние всех камер и клапанов. Медикаментозно ООО не лечится. Будьте здоровы!