ЭКГ, слобость + тахикардия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, ВПС (ДМПП)
Здравствуйте! Пару недель назад почувствовал слабость, затруднение дыхания, пошел к терапеву, назначили ЭхоКГ, ЭКГ, анализ крови.

Невролог поставил тревожный синдром, ВСД

ЭхоКГ еще в очереди, но ЭКГ забрал результаты. Меня они пугают. Можете ли сказать насколько это срашно?

Ритм: синусовый с ЧСС: 83-88 уд/мин
ЭОС нормальное положение
Замедление внутрепредсердного проведения
Усиление биоэлектрических потенциалов ЛЖ
Неспецифическая внутрижелудочковая блокада
Умеренные диффузные изменения в миокарде
Эл. систола должная
СРРЖ.

Так же отмечу, что с детства болею хроническим тонзилитом, но ангиной болею менее чем раз в год, так же есть проблемы с зубами. Мне 33 года, вес 98 кг. Так же в 6 лет оперировали ВПС (ДМПП)

Пока дойдет очередь до ЭхоКГ - переживаю, т. к. знаю что не менее месяца ждать прием к терапевту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, страшного и смертельного по экг у вас нет не переживайте, пройдите узи, сдайте кровь на гемоглобин и ТТГ
Платная консультация
Алексей 2021-08-17 08:53
Спасибо! Кровь сдал, гемоглобин(158) и ТТГ(3,29) вроде в норме, но повышены немного лейкоциты (WBC 10.67) и лимфоциты (Lym% - 43.8 /20-40/ Lym# 4,67 /0,8-4,0/). А так же сильно шкалит ТГ - 6,77 (хилез)
ТГ повышаются обычно от проблем с поджелудочной, в связи с избыточным весом, приемом алкоголя, сахарным диабетом, есть у вас это?
Платная консультация
Алексей 2021-08-17 09:01
Поджелулочная никогда не беспокоила, как и сахарный диабет, на последнем анализе крови сахар - 5,9, что вроде в верхних, но допустимых пределах, но я не медик, все только из интернета.
Имею избыточный вес, но не прям чтобы критично, 98 кг при росте 190 кг, есть "пивной" живот, но не более.
Алкоголь, скажем так, бывает, раз в одну-две недели могу пива попить, обычно в ограниченных количествах, но бывает и крепкий алкоголь (но это реже раза в месяц, по праздникам)
Узи брюшной полости все же рекомендую пройти посмотреть поджелудочную и желчный пузырь, ну и узи сердца
Платная консультация
Алексей 2021-08-17 09:07
Спасибо большое! По результатам - я напишу, как пройду.
Да Алексей, буду рада вам помочь!