Экг картина показалась странной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в процессе прохождения мед. Осмотра, меня удивила экг, я не мед. Работник и ничего не могу сказать, но картина меня удивила, фото прикрепляю. Иногда случаются болевые ощущения довольно таки сильные, но проходят быстро (справа под грудью), но я списываю на межреберный спазм.
Скажите пожалуйста, что вы видите? И здоровая ли это картина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-03 11:46
Здравствуйте. В целом, экг в пределах нормы. Есть особенность внутрижелудочковой проводимости по нижней стенке (зазубренностью комплексов qrs в III, aVF), поэтому при следующей регистрации экг нужно снять экг на вдохе. В грудных отведениях это помехи (дрейф изолинии). С уважением, Лиана Алексеевна
Наталья 2020-10-03 12:44
Спасибо