Расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не имеет
Здравствуйте, уважаемые врачи!) Брат проходил мед. Осмотр в школе. Мед. Сестра сказала, что была плохая кардиограмма, на руки её не дали, сказали, что им надо для обработки данных. Прошли повторно. Вот результаты.

1100 Ритм синусовый
1108 Выраженная синусовая аритмия;
2420 RSR(QR) в отв. V1/V2 совместим с задержкой правой вентр. Проводимостью;
9130 пограничная ЭКГ

Педиатр сказала, что результаты не очень хорошие, отправила к кардиологу. Записались только на след. Неделе. Помогите с расшифровкой. Я не понимаю ничего в этом, но очень боюсь за брата.
Он с 6 лет занимается профессионально плаванием, но 1,5 месяца назад бросил, из-за разногласий с тренером. Может из-за этого такая кардиограмма, что у него теперь нет таких физических нагрузок? Тренировки были утром и вечером, по 4-5 часов в сложности каждый день.
Я очень сильно переживаю, и жду любого совета и комментариев!
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:51
Здравствуйте. Описана нормальная ЭКГ, нужно сделать УЗИ.