Экг. Беременность 20 недель насколько опасно?

Спрашивает: Кристина Маратовна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз выявленный в 2017 году во время 1 беременности по глупости после родов терапию бросила через 2 года вес пополз вверх сейчас 95 кг, гестационный сахарный диабет, в 2012 году перенесен инфильтративный туберкулёз с осложнением на бронхи и трахею в следствии чего сужение бронхиального просвета и затруднение дыхания. В 2010 году на узи сердца выявлен пролапс митрального клапана повторного обследования не было.
Здравствуйте, сейчас беременна 20 недель, беременность 2 в первую в 2017 году никаких проблем не наблюдалось хотелось бы понять насколько данный диагноз опасен для меня и для малыша, каких то явных жалоб не наблюдается Вес избыточный сейчас 95.500 общая прибавка за беременность 500 грам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-20 19:25
Добрый день! У беременных часто бывает тахикардия, необходимо исключить анемию, если её не будет, то начните принимать препараты магния.