Нарушения на ЭКГ при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в 11 недель беременности отправили на ЭКГ. Перед проведением ЭКГ имел место небольшой конфликт в коридоре поликлиники. В заключении ЭКГ поставили тахикардию, диффузное нарушение процесса реполяризации, перегрузка ПрП. Врач после ЭКГ не консультировал. Хотелось бы узнать опасно ли данное заключение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:40
Здравствуйте. Да, изменения есть, но они могут быть связаны с беременностью. Поэтому желательно пройти УЗИ сердца.