Эхокардиоскапия расшифровка заключения

Спрашивает: Екатрина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Доброго времени суток! Заставила своего мужа сделать эхокардиоскапию. Мужу 41 год. Принес заключение и сказал что все в порядке. Я напишу Вам заключение прошу скажите это серьезно и что нужно делать дальше, т. к. к врачам его незагнать. Заранее благодарна!

Заключение эхографические признаки незначительной гипертрофии миокарда ЛЖ. Систолическая функция ЛЖ не нарушена ФВ 64,4% Две дополнительные хорды в полости ЛЖ. Митральная, трикуспидальная регургитация 1 степени. Регургитация на клапане ЛА 1степени. Фиброзные изменения МПЖ. Уплотнения корня аорты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-25 12:52
Здравствуйте. В принципе все нормально. Гипертрофия может быть связана с физическими нагрузками. Если давление не повышается, то на этом можно успокоиться.
Екатерина 2014-07-25 20:44
Спасибо! Здоровья Вам и вашим близким!