Расшифровка эхокардиографии

Спрашивает: Лидия Иосифовна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: сахарный диабет
Заключение: аттеросклеротические изменеия корня аорты. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Гипокинезия, очаговый фиброз миокарда МЖП. Митрально-папиллярная, трикуспидально-папиллярная дисфункция с регургитацией 1-2 степени. Дилатация предсердий. Сократительная способность миокарда снижена. Нарушена диастолическая функция левого желудочка по 1 типу. Умеренная легочная гипертензия.
Теги: очаговый фиброз мжп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Кроме сахарного диабета есть признаки гипертонической болезни, возможно перенесенного инфаркта миокарда. Необходима консультация кардиолога.
Будьте здоровы!