РАсшифровка ЭхоКГ

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, требует ли какого-то лечения подобный диагноз по сердцу:
Митральный клапан: створки не уплотнены
Тип кровотока: Е меньше А
регургитация: 1 степени
Трикуспидальный клапан: Створки не изменены
регургитация: 1 степени, регургитация 1 степени, на легочном клапане.
Так же: Диастоническая дисфункция по 1-му типу.
В мед. Центре сказали, что лечения не требуется. Просто меньше стрессов, больше отдыха и т. д. Может попить что то седативное?
Спасибо.
Теги: эхокардиографическое исследование сердца расшифровка регургитация
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-24 13:34
Здравствуйте. С точки зрения кардиологии лечения вам не требуется. По поводу успокоительных луче проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом.