Створки аортального клапана срослись

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи года 2 назад заболел паническими атаками, мне стало плохо немели ноги кружилась голова состояние не проходило около 2 месяцев я уже проснусь уже плохо! Я пошел в больницу мне начали делать обследование шея мозг легкие и сердце, на первом узи было заключение уплотнение створок аортального клапана с регургитацией 1-2 степени динамически незначемой! Странно 1-2 не значима ну хорошо! Митральный 1 ст на других нету!. и гипетрофия межжелудочковой перегородки малого диаметра! Прошло уже 2.5 года я проверил сердце. Аортальный клапан регургитация 2-3 степени!. фракция 76% полости не расширенны гипетрофия уже умиренная гипетрофия межжелудочковой перегородки. Пан атакими не страдаю но постоянно трудно дышать узист сказала что от сердца!. поехал в другую больницу заключение оартальный клапан створки срослись полости не расширенны гипетрофия малого диаметра регургитация 1 степени. Поставили порок. Сказали вполне возможно что родился таким. На счет дыхание сказали что это спинное или нервное! Что скажите само самочувствии хорошое иногда слабость в руках и затрудненое дыхание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-09 22:11
Здравствуйте. По сердцу существенных отклонений не описано, симптомы скорее невротические, но при осмотре виднее.