Не могли ли бы вы мне расшифровать заключение врача

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне написали в заключении " Уплотнение Стенок аорты, оснований створок АК и МК. Незначительная Дилатация ЛП и гипертрофия стенок ЛЖ. Регургитация на МК - 1ст. Трикуспидальная Регургитация - 1 ст. Сократительная функция левого желудочка в норме.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-25 10:00
Здравствуйте. Уплотнение митрального и аортального клапанов, дилатация левого предсердия, гипертрофия левого желудочка.
Светлана 2015-09-25 14:15
На сколько это серьезно? Сколько я с этим могу прожить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-26 21:36
Здравствуйте. Все изменения начальные, на жизнь особо не влияют. Нужно наблюдаться в динамике.