Эхо признаки тромбоза

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хзб
Здравствуйте, после операции, лапораскопия, был тромбоз большой подкожной вены в 2015 г, вены удалила, справа и слева кросоэктомия, после недавнего перелёта, я прошла УЗИ и там эхо признаки тромбоза притока верхней трети голени, через несколько дней мне нужно снова лететь домой, скажите пожалуйста не опасен ли перелет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вас что то беспокоит? Кроссэктомия это не удаление вен. Это разобщение соединения. Внны у вас на месте если была только кроссэктомия. Не очень понятно что за признаки тромбоза свежие они или это признаки того что был тромбоз в 2015г. В принципе противопоказвний к перелету нет. Чулки на время перелёта.
Платная консультация
Лена 2020-07-24 10:45
Спасибо большое вам за ответ, меня нечего не беспокоит, кросоэктомию мне делали с удалением вен, а за давности тромбоза не понятно, в 2015 году на этой вене были признаки флебита, сейчас на УЗИ варикозно тромбированный приток большой подкожной вены медиальной поверхности верхней трети правой голени с явлениями начальной реканализации, лететь 4 часа, не опасно?
Тогда у вас было не кроссэктомия а флебэктомия. Если БПВ удалены опасности нет. Если был здесь же тромбофлебит в 2015г возможно это старый тромб, Если нет сейчас никаких симптомов.