Спорт при тромбофлебите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким видом спорта можно заниматься при тромбозе глубоких вен правой голени. Тромб был 15 лет назад. Периодически пропиваю курс детралекса или флебодиа. Сейчас ничего не беспокоит. Иногда только бывает усталость ног и напряженное состояние. Набрала в весе лишних 8 кг. Хочется похудеть и вернуть прежнюю форму. Можно ли силовые упражнения? Какие кардионагрузки допустимы?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. На фоне чего был тромбоз? Думаю если 15 лет ничего не беспокоит то можно все.
Платная консультация
Ольга 2019-07-16 19:48
Спасибо большое)
Причина тромбоза не была установлена. В 2014 году делала УЗИ. Заключение- варикозная трансформация ретикулярных вен обеих нижних конечностей, ПФТС (стадия полной реканализации) берцового сегмента справа.
Так как причина была не ясна, мне посоветовали сдать кровь на ГАнализ на тромбофилию. Есть ли необходимость в этом?
Я думаю не помешает
На УЗИ ретикулярный варикоз? ? Смешно - это не УЗИ диагноз!
Платная консультация
Ольга 2019-07-16 19:56
То есть мне не стоит беспокоиться? Или необходимо снова сделать УЗИ?
Нет УЗИ не надо! Там скорее все хорошо. Сдайте развернутую гемостазиограмму на генетику! Я думаю заниматься в зале можно без поднятия больших весов.
Платная консультация
Ольга 2019-07-16 20:03
Спасибо большое!