Эхинококки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, искали причину крапивницы (3 месяца), все Анализы норма, в том числе печеночные, холестерин, общий, лейкоцитарная формула, эозинофилы и т. д. Сегодня получил результат на гельминтов. Всё отрицательно. Но. есть антитела к эхинококкам 0,763 (норма от 0-0,850) и написано - отрицательно. Что это означает? Что организм когда то их перенёс? Или что они есть в организме? Обследуюсь по поводу крапивницы. Появляется в основном по утрам. Почти каждый день на новых местах. Зудит. Кожные заболевания исключили. Основные Аллергопробы тоже сданы. Ничего нет. Помогите пожалуйста понять, анализ на эхинококки. Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-05 16:37
Руслан! Тест система, которой вам проводили анализ, имеет отрицательное значение по выявлению эхинококка в приделах - от 0- до 0,850. Ваш показатель 0.763 находится в этом отрицательном значении. Поэтому он считается отрицательным. Если ваш показатель был бы больше 0,850, то ответ считался уже положительным. Вы здоровы от эхинококкоза и не болели им в прошлом. Вы должны сдать анализы на сифилис, на вирусы гепатита В и С, пройти Флюорографию ОГК, УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2019-02-05 21:38
Огромное Вам спасибо! Всё это сдано, кроме хеликобактера. Завтра кровь сдам на хеликобактер пилори
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 08:05
Руслан! Пожалуйста. Удачи вам.