Эффективность противовирусного препарата

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЖКБ, СД2
Здравствуйте, доктор прошло 8 дней после приступов сильных болей, острый калькулезный холецестит, принимала антибиотики, лейкоциты были 17,4 сейчас с целью профилактики ОРВИ, гриппа можно начать прием кагоцела? Эффективен ли он, как противовирусное средство, прививку от гриппа не делала, но хочется как -то оградить себя. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-23 09:32
Здравствуйте.
Отвечу коротко- можно, противогриппозное действие доказано. В отношении других форм ОРЗ- не доказано.
Всего доброго.