Эффективность Джес плюс

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток, Елена Викторовна! Я принимаю Джес плюс уже год. В связи с кандидозом мне назначили вагинальные таблетки Тержинан, спринцевание Мирамистином и гель для интимной гигиены Лактацид с противогрибковым компонентом.
Подскажите, пожалуйста:
1). В конце лечения Тержинаном у меня появились слизистые кровянистые выделения (их немного) , Я посчитала, что это от того, что я грубо вставила таблетку до этого. Но когда я закончила курс Тержинана, через пару дней у меня начались опять кровянистые выделения (на тот момент до месячных ещё 2 дня, но эти выделения - это точно не месячные). С чем они могут быть связаны?
2). В инструкции к Джес плюс написано, что противогрибковые средства снижают контрацептивный эффект. Снижает ли Лактацид с противогрибковым компонентом эффект Джес?
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 00:07
Здравствуйте. 1. Это побочка Тержинана. Описано в инструкции. 2. Нет