Edwardiella tarda в анализе мочи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В детстве хронический пиелонефрит.
Здравствуйте.
1. практически каждый год, уже в течение лет 6, меня лечили, главным образом, цефалоспоринами по плохому общему анализу мочи. Две недели назад впервые сдала бакпосев. Высеяли Edwardiella tarda 10 в 6 степени, чувствительную к Ко-тримоксазолу и цефтриаксону. Из жалоб мутная моча и чудовищный запах несвежей мочи. По этим признакам всегда и обращалась за лечением. Но меня пугает то, что врач мне сказала, что впервые видит эту бактерию в анализе мочи и вообще с ней не знакома. Лечение цефтриаксон 1*2р - 7 дней одновременно с бисептолом 0,48 по 1 2р. - 10 дней. После цефтриаксона нолицин 400 мг по 1*2р - 7 дней. Как же я могу раз и навсегда избавиться наконец от этой проблемы и почему эта бактерия может быть неизвестна урологу пенсионного возраста, неужели мой случай такой невероятный?
2. Из сопутствующих проблем уреаплазма в титре не требующем лечения. До этого многократно леченная. Как связаны эти две проблемы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Edwardiella tarda это условно-патогенный микроб из энтеробактерий, он редко бывает причиной ИМВП, видимо поэтому уролог с ней не сталкивался. Лечение Вам назначено по посеву верное, причина частых рецидивов ИМВП я так понимаю не найдена. Нужно сделать узи почек, возможно есть инфицированный камень.
Ольга 2018-03-09 07:22
Узи есть, на нем ничего не найдено
В таком случае, попросите уролога подобрать вам профилактическое лечение-это 1 неделя уросептика и 3 недели фитолечение и так на 6 месяцев.