Узи почек, бактерии в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Периодически в анализе мочи появляются нитриты и бактерии, остальные показатели в норме. Сделали узи почек, посмотрите пожалуйста. Это проблема почек или неправильного сбора?
Теги: nit в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если ребенка ничего не беспокоит и в общем анализе мочи кроме нитритов или бактерий ничего патологического нет, то это дефекты сбора и лечить это не нужно, по узи также диагноз не ставится. Пиелонефрита и инфекции в мочевых путях не бывает без повышения лейкоцитов в моче.