Джвп и ромашка

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, хронический гастрит, эутериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно заваривать и пить настой ромашки аптечной при джвп, имеется загиб. Спасибо. И скажите пожалуйста от джвп можно избавиться навсегда? Как понервничаю, то она тут как тут(
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 21:37
Венера! При ДЖВП отвар ромашки не подходит. Соблюдайте диету стол. №5 на время обострения. Назначается прием лекарственных форм препаратов, которые обладают противовоспалительным и спазмолитическим действием. Ромашка для прием внутрь продается в аптеке в одноразовых пакетиках. Которая принимается как чай. Ее заваривать не нужно. Процеживать не нужно. И средство проверено, что можно пить во внутрь. Сбор желчегонный в пакетах в аптеке тоже есть. Удобен к применению. Всего доброго.