Джесс и витаминно-натуральный комплекс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимо ли принимать противозачаточные таблетки Джесс плюс(https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_50374.htm) и Витаминно-минеральный комплекс для женщин (https://www.ozon.ru/context/detail/id/149964318/) Состав: (Витамин А (бета-каротин), вит. С (аскорбиновая кислота), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (d-альфа-токоферола сукцинат), витамин К (фитонадион), тиамин (тиамина мононитрат), рибофлавин (витамин В2), ниацин, витамин В6 (пиридоксина гидрохлоирд), фолат (фолиевая кислота), витамин В12 (цианокобаламин), биотин, пантотеновая кислота (кальция пантотенат), холин (из холин битартрат), кальций (карбонат кальция), железо (сульфат железа), йод (калия йодид), магний (магния оксид), цинк (цинка оксид), селен (комплекс селена глицината), медь (хелат меди), марганец (хелат марганца), хром (хелат аминокислоты), молибден (хелат глицината молибдена), калий (цитрат калия), экстракт листьев зеленого чая (камелия китайская), инозитол. Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния, карбоксиметилцеллюлоза, мальтодекстрин, стеариновая кислота, акациновая камедь, дикальция фосфат, стеарат магния, моно- и диглицериды пищевыхжирных кислот, метилцеллюлоза, гипромеллоза, желатин, крахмал, сахароза, ванилин.)
, не будет ли таблетки мешать свойству противозачаточных таблеток и будет ли польза от их применения, исходя из состава (состав есть в описании препарата) подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 14:32
Добрый день, на контрацептивный эффект они не влияют.