Джес плюс и Витрум плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, принимаю джес плюс около года, все хорошо. Хотелось бы принимать какие-то витамины. Снижается ли эффективность ОК при приеме витаминов? Например, хотелось бы принимать витамины Витрум плюс.

Состав: Кальция фосфат двухосновный безводный, магния оксид, носитель целлюлоза микрокристаллическая, стабилизатор стеариновая кислота, калия хлорид, витамин С (аскорбиновая кислота), железа фумарат, витамин Е (D-альфа-токоферола ацетат), носитель магниевая соль стеариновой кислоты, оболочка таблетки Опадрай II белый (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель диоксид титана, носитель полидекстроза, антислеживающий агент тальк, мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды), стабилизатор кроскармеллоза натрия, стабилизатор кремния диоксид, ниацинамид, цинка оксид, витамин В5 (кальция D-пантотенат), витамин А (ацетат), марганца сульфат, фолиевая кислота, витамин D3 (холекальциферол), D-биотин, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин К1 (фитоменадион), меди оксид, хлорид хрома, витамин В1 (тиамина мононитрат), витамин В2 (рибофлавин), калия йодид, селенат натрия, натрия молибдат, натрия метаванадат, витамин В12 (цианокобаламин).
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 21:44
Добрый день, Марина.
Да, можете принимать витамины тоже.
Контрацептивный эффект не снизится.
Платная консультация
Марина 2018-09-28 11:43
Спасибо большое за своевременный ответ