Джес плюс и ихтиоловая мазь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Подскажите пожалуйста, может ли как то влиять применение ихтиоловой мази для лечения фурункула на контрацептивный эффект (Джес плюс)? Не снижается ли контрацептивная эффективность?
Фурункул на половой губе, мазь применяется наружно.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 09:21
Добрый день.
Нет, контрацептивный эффект не снизится.
Платная консультация
Ольга 2021-02-04 09:24
Спасибо большое! А обработка фурункула водным раствором Хлоргексидина влияет как-то на применение оральных контрацептивов? (Для уточнения- сначала обрабатываю Хлоргексидином, потом прикладываю ихтиоловую мазь)