Дюфастон при планировании

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Планирую беременность. Цикл нерегулярный. Но врач прописала пить дюфастон с 15-25 дц. Подавляет ли дюфастон овуляцию? Или нужно начала поймать ее и потом только пить дюф? Возможности нет ходить на узи, пока отслеживаю тестами. Самый главный вопрос подавляет ли дюф овуляцию. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 19:53
Овуляцию не подавляет. Тестов мало будет. Надо ещё и базальную температуру мерять