Дюфастон при отсутствии менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после вторых родов (оба кесарево), с месячными проблемы. Примерно через 5 месяцев после кс мне назначили свечи, если я не ошибаюсь, полиженакс, т. к. другие свечи не помогли от воспаления. Эти свечи при грудном вскармливании противопоказаны, и у меня нарушилось гв. В это же время,5 месяцев спустя у меня пошли месячные, толькоочегь обильно, большую прокладку меняла буквально через час. После, два месяца задержки, пропила дюфастон, пошли, потом опять задержка, ждала, ходилиа на два узи, в государственной поликлинике видят СПКЯ, в частной нет. Потом два цикла нормально. Врач настаивает на КОК, я против просто категорически, перебороть себя не смогу. На сегодняшний день задержка более 2 недель. Чем можно восстановить цикл? Врач сказала пить Дюфастон пол года а как не уточнила, это самое главное, помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 18:13
Здравствуйте. Я не разделяю Вашу категоричность. Оптимально принимать как раз КОКи для нормализации цикла