Дюфастон прекрать или продолжить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я планировала беременность, все получилось, тест показал слабую вторую полоску, месячных второй день нет. Прошлая беременность закончилась мертвородом на 38 недели по причине многоводия - врачи лечили инфекцию абсолютно не теми препаратами (инфекция не чувствительна к тем антибиотикам которые давали), и вот через три года наконец беременность получилась! Я наслушавшись советов мамы приняла Дюфастон так как низ живота побаливал, боялась выкидыша. Принимала его в итоге совсем не правильно- в первый день по 1 таблетке 2 раза в день, во второй день 1 таблетку в день и в третий день 1 таблетку в день. Сейчас начиталась как это опасно может быть и не знаю можно ли прекратить сейчас его пить без последствий и как лучше это сделать? Или раз уж начала пить дальше? Никаких анализов естественно я пока не делала. К гинекологу на примем через 2 недели только.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:50
Здравствуйте! Если у вас нет кровотечения, то в целом такую дозировку можно оставить и не прекращать прием препарата до 16 недели. Ничего страшного вы не сделали. Не переживайте! Исключите половой контакт до 12 недели и начинайте прием препарата Элевит первый триместр