Случайный приём дюфастона в первой фазе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я июле была зб на 6 - 7 неделе, щас киста, но сказали не влияет на зачатие и я знаю, что о у меня есть. Назначили пить дюфастон, потому что мы планируем снова беременность. Сказали пить после овуляции. Веду график бт. Несколько дней было 36.5, потом 36.6, он мне очертил вторую фазу, хотя для меня странно, что о так рано была, но после зб цикл был длинный (40 дней) , а атом 25, врач сказала, что организм в норму приходит, я так и подумала (до зб просто всегда о была на 15 - 16 день). Выпила вчера на ночь одну таблетку Дюфастона, сегодня меряю бт - 36.4. У меня ещё первая фаза.
Мой вопрос состоит в чем: если я выпита одну таблетку и больше не буду, буду ждать о, у меня ничего не сдвинется, не пойдут ли месячные и будет ли о?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

7 ответов

Анастасия 2020-12-23 05:13
Извините, график все таки показывает, что у меня уже вторая фаза, но разве это возможно? Что мне делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-23 05:59
Здравствуйте! Да возможно. Одна таблетка ничего не изменит
Платная консультация
Анастасия 2020-12-23 11:39
Значит мне продолжать пить дюф и я могу быть уверена, что у меня вторая фаза?
Анастасия 2020-12-23 11:41
А сколько вы посоветуете дней его попить? Мне дней 12 сказали, а потом делать тест и если не беременна, отменять
Я очень боюсь, что вдруг он на овуляцию влияет, все говорят по разному, как вы считаете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-23 14:10
Сделайте тест на овуляцию и нсли он будет положительным принимайте по рекомендованной схеме
Платная консультация
Анастасия 2020-12-23 14:58
А если овуляция уже была, разве тест покажет положительный результат?