Дюфастон после тромбоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
В ноябре 2018 года у меня был илеофеморальный флеботромбоз слева. В августе 2019г поставили диагноз "посттромботическая болезнь левой нижней конечности", клинический класс C3S по CEAP.
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать препарат "Дюфастон"? Его мне назначил врач гинеколог.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это лучше спросить у гинеколога и гемостазиолога. Я не назначаю эти препараты.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-22 16:40
Спасибо, по поводу влияния препарата на свертываемость крови обращусь к гематологу.
Можно тогда ещё один вопрос? Почему после перенесенного заболевания противопоказаны гормональные препараты? Только из-за того что увеличится свертываемость крови? Или есть ещё какие-то влияющие факторы?
Да у них есть такой побочный эффект. Но это больше к гематологам. Причины тромбоза вы выяснили у гемостазиолога?