Прием гормонональтных препаратов после при постромбофлефическом синдроме

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артроз коленных суставов
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 54 года. В анамнезе -постромбофлебический синдром. (в 2013 г перенесла острый тромбоз голени, после приема ОК) принимаю регулярно кардиомагнил 0,75 1 раз в сутки, сезонно-флебодиа, ношу компрессионный трикотаж 2 кл.
В декабре сделали гестероскопию и гинеколог назначила дюфастон 1т х 2 рдень = 3 месяца. Хотя, как я знаю мне гормональные препараты теперь противопоказаны. Но гинеколог сказала, что дюфастон не влияет на свертываемость. А в аннотации написано- с осторожностью! Как же быть?
1. - продолжать лечение дюфастоном или нет?
2- или может быть что-то дополнительно принимать от свертываемости?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Дополнительно можно клопидогрель по той же схеме.