Не могут поставить диагноз няк? Лямблиоз?

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит нарушение менструального цикла
Здравствуйте,
давным давно, я уже писала вам. В результате долгих поисков в 2008 году. Была диагностирована шигелла флекснера в крови, уже в остаточном титре 1: 40
больше года мой организм самостоятельно справлялся с дизентерией без необходимого лечения.

теперь скажем так мой кишечник стал моим слабым местом.
1,5 года назад меня начали мучать боли: под рукой, в левом подреберье, в левом паху, в левом полупопии. Боли ноющие, постоянные. Периодами бывают такие колики что дыхание перехватывает, металлический привкус на языке, болят суставы, появились тонзиллитные пробки, утомляемость, температура 37. -37.3
был диагностирован Лямблиоз-лечилась Макмирором если мне не изменяет память, с предварительной подготовкой

с того момента я сделала фгдс, колоноскопию, мрт всего позвоночника. Рентгенографию с барием, всевозможные узи с нагрузкой на желчный (по последнему узи гиперэхогенна поджелудочная) все остальное в норме
на фоне такого состояния, потеряла ребенка, выявили пороки развития.

по началу ставили невралгию.
по крови:
гемоглобин среднее содерж 33.2 норма до 31
тромбоциты 135 норма от 150, но средний обьем 11.2 норма до 10.6
все остальное норма
биохимия алт 15
аст 23.2
альфа амилаза 51.2
АСЛ - 0 95
ревматоидный фактор 0
СРБ 0.11
общий белок 68.6
гамма глобулин 20.7 чуть повышен
альбумин 58.8
А/Г 1.43
Альфа глобулин 1 3.5 второй 7.6
бета глобулин 5.8 и 3.6
гормоны щитовидки в норме

копрограмма
форма мягкая
форма неоформленный
цвет коричневый
слизь отсутствует (хотя я ее иногда замечаю)
остатки непереваренной пищи отсутствуют
реакция на скрыт кровь отриц
мыш волокна с исчерченностью в незнач кол-ве
без исчерченности в незнач кол-во
соед ткань остутствуют
жир нейтральный отсутств
жир кислоты в незначит кол
мыла ед в препарате
Растительная клетчатка
переваримая ед в препарате
непереваримая отсутств
Крахмал умеренное кол
йодоф флора, кристалы, слизь, эпителий, лейкоциты, эритроциты, простейшие, яйца глистов-отсутствует
дрожжеподобные грибы в незначительном кол-ве

я просто не понимаю что это может быть! Самочувствие после лечения лямблий улучшилось, но все вернулось опять. У меня такое ощущение что меня изнутри что-то отравляет, этот привкус во рту.
я нормально питаюсь, простой пищей, редко жаренное, на сладкое тянет ужасно! Пью много, но кожа как сухарь

была у гастроэнтеролога она не понимает что это может быть. Дала указание сдать кальпротектин asca anca амилаза в кале
я не уверена нужно ли их сдавать, они ооочень дорогие! А я последнее время работаю на анализы и врачей, а толку 0
помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 00:06
Римма! Вы должны повторно пройти обследование на лямблиоз - сдать кал трижды на лямблии с интервалом в 2 дня. Сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам. Сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С. Тест на хеликобактер пилори -дыхательный. У вас низкие тромбоциты, т. е. есть тромбоцитопения. Металлический привкус во рту. Пройдите осмотр у гематолога.
Платная консультация
Rimusik 2017-02-15 05:19
Здравствуйте, Елена Владимировна!
На гепатиты я обследовалась, отрицательно.
У гематолога была, она обьяснила что снижение допустимо, главное что бы общий обьем тромбоцитов был в норме.
Спасибо за ответ! Кал пересдам!
Хеликобактер мне делали когда была фгдс, слабоположительный. Врач сказал что лечить не надо, что он есть у всех.
Сейчас пью Дюспаталин и нольпазу, эффект слабый.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 11:32
Римма! Хеликобактер в норме должен отсутствовать. Поэтому сдайте его 2-мя способами: дыхательный тест и кровь на антитела к бактерии. Если в 2-х обследованиях будет 2 положительных результата, то лечение необходимо пройти. Если появится кровоточивость десен, сразу обращайтесь к гематологу.
Платная консультация
Rimusik 2017-02-26 15:59
Здравствуйте Елена Владимировна!
доп анализы прошла, ни чего не выявили, состояние прежнее
хочу пропить фурозалидон от лямблий, т к их сложно выявить
могли бы вы подсказать схема 3 р в день по 2 таб три дня, затем три дня перерыв и еще три дня лечения, правильная? Вешу 50
макмирор не хотелось бы из-за дороговизны препарата
и что порекомендуете ребенку и мужу для профилактики т к у кошки были глисты
немозол либо пирантел? Возможно ли им однократно его пропить или надо повторять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-26 16:30
Римма! Фуразолидон - принимается внутрь после еды. Взрослым назначают 0,1 г 4 раза в сутки. Курс лечения - 7 дней. Малышам до двух лет назначают суспензию Пирантел. Взрослому препарат Немозол 400 мг однократно.
Платная консультация
Анна 2020-08-18 19:32
Римма, добрый день! Вы узнали причину Ваших болей? Это лямблиоз?