Дюфастон после лапароскопии

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. Назначили Дюфастон после лапароскопии кист яичников и очагов эндометриоза. Пропить 2 цикла. Скажите, не повлияет это на развитие новых образований?. Месячные у меня восстановились, беременность не планирую. Целесообразно ли в таком случае позже ввести например подкожный имплантант (вместо приема таблеток) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-14 08:01
Здравствуйте! У доктор разный подход к лечению эндометриоза, я за гормональную контрацепцию. Имплантация или пластырь или таблетки или кольцо